Июня 24, 2018, 12:40:14 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хостинг ресурса VECTRA-CLUB, продление здесь

Начало   Гараж Гараж Помощь Календарь Войти Регистрация  
partmaster
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: АКПП кто с чем сталкивался?  (Прочитано 6486 раз)
Забайкалец
Вектравод

Просмотр профиля
« : Января 25, 2006, 10:01:28 am »

Пока АКПП работает без проблем, просто хочеться быть готовым к неприятностям и знать как их лечить.

У моего друга Вектра А 1992 с АКПП, дак вот ему один разъём, двухконтактный, умудрились поставить неправильно.

Коробка отказывалась переключатся сама, но переключалась в ручном режиме.

Самое дорогим оказалась диагностика....
f18
Вектрофил
*

65300795 f18@inbox.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Января 25, 2006, 14:42:23 pm »

Вектра А 1.8 1995 с АКПП

1. Иногда загоралась лампочка, почему не знал. Остановка и перезапуск зажигания - решала проблему до капитального ремонта двигателя ...
2. После кап ремонта (раз двигатель сняли - решил и сальник поменять, съездил поменял) выехал загорелась лампочка (про то как текло масло из коробки - отдельная история), я к коробочникам (перезапуск зажигания проблему не решал) - ошибка 38 - датчик входных оборотов. стоимость 150 USD. Взял на разборке за 80 грн (кстати до сих пор с собой вожу - может быть кому нужно ...), Поставил - проблема не решилась. Поехал на опель (Моторная) к сервисникам - горит - продиагностировали - 38-я ошибка - датчик, начинаю уламывать принести новый датчик что бы попробовать - не ведутся, тогда настаиваю на тесте электроники (сняли бардачок, начали позванивать ...) - выяснилось, что датчик входных оборотов и датчик температуры коробки имеют одинаковые разъемы - их перепутали местами (решение проблемы 2 недели только на третей передаче).
3. Покатался месяц - еду - не понятно начала себя вести - обороты прыгают, перегазовка, машина переключает в хаотичном режиме передачи и почти не едет - 10 минут, потом аварийный режим - дальше я уже умею ездить ... - диагностика на опеле - код ошибки 39 - датчик выходных оборотов ... - сказали что точно такой же как и входных, только провода длинее .., поехал к Денису (Полярная 19) - золотые ручки, бесплатно продиагностировал - 39 код. посмотрел че-то поделал - сказал что бы я подъехал через 2 дня - он принесет такой датчик ..., я от него уехал - ни разу лампочка не загоралась и так до сих пор ...
4. Покатался месяц, подготовился к поездке на НГ (730 км в одну сторону), перед НГ - поехал помыть машину - выезжать со стоянки - не едет - и тут загорается лампочка, на ней я ездить умею, добрался до мойки, очередь - дозвонился Денису - с горем пополам продиагностировали по телефону - 28 код ошибки - что - то с клапаном (не помню каким). Думаю накрылась поездка. А у самого душа не на месте, думаю первого попробую проехать - и проехал - нифига не горит - ничего не делал ..., фиг его знает ... 2-го решил попробовать покататься поплотнее (50-70 км) - все в порядке ..., думаю поеду ... После Днепропетровска, загорается лампочка - код 28, нафик, перевоткнул все провода до которых мог дотянутся - завелся и поехал дальше - нормально.
5. Ехать назад 28-я ошибка, ни продувание ни передергивание проблему не решили, и так с этой ошибкой и пришлось ехать 730 км. Добрался без приключений, только немного что-то стало подвывать, к Денису - он с ней помаялся - таки клапан, замена 70 баксов.

Итоги - как мне кажется, если есть проблемы - сначала нужно тестить электронику (как всегда молодые подтверждают слова более опытных), однако бывают и другие проблемы, к сожалению более серьезные ... :-(
Забайкалец
Вектравод

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 25, 2006, 16:01:54 pm »

Благодарствую f18

Думаю, что твои советы пригодятся!
Забайкалец
Вектравод

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 09, 2006, 20:41:43 pm »

f18

Чиркни тел Диниса с Полярной 19.
f18
Вектрофил
*

65300795 f18@inbox.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июля 10, 2006, 15:20:02 pm »

Забайкалец
8-050-334-79-51 Денис
Забайкалец
Вектравод

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июля 10, 2006, 19:15:08 pm »

Примного благодарен.

Нашёл коробку АКПП б/у на Полярной на разборке, завтра еду смотреть...
С разборки тоже посоветовали Диниса :о))))

Думаю через пару деньков отпишу результат замены....

P.S. за ремонт моей АКПП (по предварительной диагностике "сварился, сгорел" пакет задней и 4-ой передачи)
Заломили 1000 1200 у.е.......

При таких раскладах лучше вкинуть механику....
vovic
Вектрофил
*

Регион: крым

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Сентября 24, 2010, 19:53:49 pm »

Помогите пожалуйста советом, у меня вектра Б 1996 с акпп на задней передаче машина не едет (на прямом участке еле двигается),при нажатии газа растут только обороты.передняя работает нормально.Пока катаюсь без задней, это плохо?может срезало шпонку на шестерне?Спасибо.
Шкод
Член клуба
С Вектрой по жизни

Регион: Киев

71235038
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Сентября 27, 2010, 16:10:56 pm »

Помогите пожалуйста советом, у меня вектра Б 1996 с акпп на задней передаче машина не едет (на прямом участке еле двигается),при нажатии газа растут только обороты.передняя работает нормально.Пока катаюсь без задней, это плохо?может срезало шпонку на шестерне?Спасибо.
и не надейся, кирдык тормозной ленте

Мы честные но вредные...
... или наоборот
vovic
Вектрофил
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Сентября 28, 2010, 19:43:48 pm »

а почему тормозной ленте?
Шкод
Член клуба
С Вектрой по жизни

71235038
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Сентября 30, 2010, 12:08:03 pm »

а почему тормозной ленте?
ну даже не знаю как тебе сказать ... что бы не обидеть, почему кирдык именно тормозной? или почему она умерла?

Мы честные но вредные...
... или наоборот
vovic
Вектрофил
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Октября 02, 2010, 13:10:26 pm »

подскажите на сколько денег я попал
Шкод
Член клуба
С Вектрой по жизни

71235038
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Октября 04, 2010, 21:27:31 pm »

если сам на 80 баксов, если через "мастеров" от 200 и выше  icon_neww02

Мы честные но вредные...
... или наоборот
sashek
Вектрофил
*

Регион: питер

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Ноября 30, 2010, 14:52:58 pm »

Люди кто подскажет? вектра а 93год с20ne акпп выдает ошибку 25 и 36 .в ручном варианте едет без проблем на автомате только на третьей.прозвонил соленоиды на клемме, выдает примерно 10 ом,но в разных режамах селектора  все соленоиды выдают сопративление по разноме,т.е.по очереди (на p не звонятся 1 и 3 ,на d-3 и т.д.,но что интересно на цифре 3 все исправно выдают 10 ом но включая зажигание вылетает ошибка в любом положениии селектора.
Вопрос что и где смотреть?
Да и еще. может это связано,в положении N стартер срабатывает не всегда . Селектор чистил вроде нормальный.
Andrey***
Вектрофил
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 11:35:06 am »

дайте пожалуйста тел. Диниса с Полярной 19, 0503347951 отключен
Чарли
Вектрофил
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июля 02, 2014, 00:15:49 am »

Денис с Полярной,говоришь.... icon_sty092
Мой кум в на СТО работал, так возле них " прописался" один СПЕЦ, тоже бегал по форумам инфу про себя кидал, дескать он клиент, и "отремонтировался" у такого классного спеца, телефон всем раздавал. Длилось это месяца 4, машин к нему понаезжало...гарантию на два года давал, мужики с СТО  только глазами хлопали.А потом в один прекрасный день он пропал, при чем со всеми предоплатами, как выяснилось позже, две машины распродал на запчасти, документов никому не выписывал, помещение было в аренде.Через два года когда мой кум увольнялся с работы информация была только " ИЩУТ....." icon_01
Хай буде
Вектрофил
*

Регион: Киев-Одесса

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Марта 07, 2018, 13:24:11 pm »

Ветка старая, проблема новая))

ОБОРОТЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ
Если проблема все же в АКПП, то один из вариантов – «накрылся» блок управления.
«Мозги» будут выбирать обороты для переключения неправильно или вообще заблокируют
работу всей трансмиссии. Что ж, все просто – меняем шлейфы и «мозги».
https://carbook.ua/media/articles/automatic-transmission-malfunctions

Ага, проще не бывает)) на СТО такие суммы за МАзги называют, что п....!
Вообщем, посоветуйте, где взять? Может с разборки рискнуть - или не стоит?
низколетящий
С Вектрой по жизни

Регион: днепропетровск

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Марта 07, 2018, 19:06:07 pm »

То только один из вариантов...без специалиста\нормальной диагностики может получиться дороже чем есть на самом деле...

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: